Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Антиутопия > Антиутопия в играх
Антиутопия в играх
Раздел, посвящённый жанру антиутопия в геймдеве, здесь вы можете найти рецензии на игры, обзоры, новости, ну или просто обсудить оные.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 16:04   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Mirror’s Edge 2 (Игра \ Антиутопия)

Видео
Анонсирующий трейлер

Видео
Анонс

Концепт

Цитата:
Появился слух, что продолжение игры-антиутопии вышедшей в 2008 году находится в заморозке и на ближайшее время разрабатываться не планируется.
По данный vg247, EA никак не комментирует данную информацию, что только вызывает больше опасений за сиквел.
Вероятно дело в том, что предыдущая часть, хоть и получила множество хвалебных отзывов от критиков и игроков, но всё же не имела большого коммерческого успеха. Хотя на Е3 2009, Патрик Содерланд, заявил о том, что небольшая группа работает над Mirror’s Edge 2.

Сейчас трудно что-то утверждать, но если учитывать что большие фирмы чаще всего интересуют только деньги и коммерческий успех проектов, то можно считать этот слух вполне правдивым и оправданным.

Оригинальная игра представляла из себя экшен с большим элементом паркура. История рассказывает о Фэйт, курьере, работающем на повстанческие группировки, доставляя "посылки" по средству передвижения по крышам города. Ей и предстоит окунуться в череду интриг и заговоров, которыми кишит сей мегаполис.

Источник: vg247.com

Последний раз редактировалось Sunshine; 05.08.2013 в 16:03.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:56   #2
Sunshine
Администратор

Автор темы

По умолчанию Re: Новости Антиутопии в кинематографе, геймдеве, литературе и т.п.

Цитата:
Недавно EA подтвердила новость о том, что никаких подвижек в разработке Mirror’s Edge 2 нету и никаких ближайших планов в эту сторону не намечается. Причиной такому решению послужили очень низкие продажи оригинала.

Однако, в беседе с 1UP, представитель EA, сказал, что Mirror’s Edge - является "важной франшизой" и сообщил, что DICE (разработчик первой части), в данный момент очень загружен игрой Battlefield 3. После чего добавил, что EA "более нечего сообщить"

Как воспринимать сию новость, сказать сложно. С одной стороны - издатель ещё помнит об этой игре и заверяет о занятости разработчиков оригинала. С другой же стороны - это может быть всего лишь отмашкой и нежеланием говорить о захоронении франшизы.

Старый 03.03.2011, 13:53   #3
Sunshine
Администратор

Автор темы

По умолчанию Re: Новости Антиутопии в кинематографе, геймдеве, литературе и т.п.

Цитата:
Не давно, выступая перед CVG, Frank Gibeau босс EA games, сообщил, что EA не убивала (не не намерена это делать) франшизу Mirror’s Edge

"Мы просто пытаемся выяснить, как довести Mirror’s Edge до возвраения и каким образом. Это часть творческого процесса" - сообщил он

"Я знаю, есть слухи о том, что EA убили Mirror's Edge, но я за выпуск игры. Я не убивал её, бог тому свидетель."

"То, что мы решили для себя "Что нам нужно сделать так, чтоб продолжение стало хитом" Нам необходимо перейти с первой версии на вторую так, чтоб её продажи составили в два-три раза больше и что бы игра получила куда более обширную аудиторию. Конечно первая с точки зрения качества была хорошей игрой, но теперь нам нужно сделать лучше."

Mirror’s Edge 2 был подтверждён ещё в 2009 году, но недавно поступили сообщения, что игра отложена. Хотя EA и заявляла о важности этой франшизы.

Старый 08.03.2011, 20:08   #4
Sunshine
Администратор

Автор темы

Пользователь PFULMTL на YouTube опубликовал видео, где показано его виденье игры Mirrors Edge 2, если бы она разрабатывалась на движке CryEngine 3. (видео)
Старый 06.07.2011, 20:59   #5
Sunshine
Администратор

Автор темы

По умолчанию Re: Mirror’s Edge 2 (новости)

Цитата:
Вице президент "EA Games Europe" Patrick Soderlund (Патрик Содерлунд) вновь заявил, что компания не отказалась от игры в антиутопическом сеттинге Mirrors Edge 2, а так же намекнул о неком проекте связанном с этим IP.

"Мне нравится Mirrors Edge и то, что у нас получилось сделать" - сообщил он GameStar

"Мы не отказываемся от франшизы и мы работает над чем-то, о чём я пока не готов говорить"

Ранее сообщалось, что разработка Mirrors Edge 2, подтвержденная Содерлунд на Е3 два года назад, была приостановлена

На недавней выставке Е3, в этом году, президент EA Games Frank Gibeau намекнул, что следующая игра Mirrors Edge будет на движке Frostbite 2 engine.

Старый 30.07.2011, 15:10   #6
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Слух пришёл из недавно опубликованного журнала Official PlayStation Magazine, который выдал заявление - "Движок Frostbite 2 проложит пусть к возрождению Mirror’s Edge 2". EA же, в свою очередь, всё ещё молчат, хотя и неоднократно заявляли о том, что франшиза не заброшена.
Недавно, в этом месяце, Вице-президент европейского отделения ЕА Патрик Содерлунд сообщил, что они работают над чем-то, о чём пока говорить не могут. А на последней выставке Е3, президент ЕА Frank Gibeau рассказал о том, что следующая игра, разрабатываемая студией будет использовать движок Frostbite 2.

То есть, есть шанс, что та таинственная игра, находящаяся сейчас в разработке у ЕА, и является продолжением знаменитого паркур-антиутопическго экшена. Ждём новых известий.

Старый 30.08.2011, 20:24   #7
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Недавние предположения, что Mirror’s Edge 2 находится в разработке, сегодня усугублены арт директором DICE Ларсом Густавссоном.

"Нет, надежда, безусловно, ещё есть" сказал Густавссон, разговаривая с VG247 в офисе DICE в Стокгольме.

"Это - любимая игра студии. Это одна из тех игр, с очень притягательной вселенной, таких как Shadow of the Colossus. Мне очень понравился Alan Wake, там также притягательная вселенная. И я привязан к вселенной Mirror’s Edge, иногда просто достаточно подобрать геймпад и немного поиграть, просто, что бы вернуться туда."

"И кто знает, что принесёт будущее? И я был бы очень рад видеть эту вселенную снова"

Разговоры о продолжении франшизы Mirror’s Edge в настоящее время набирают обороты. По слухам OPM, игра разрабатывается с июля, на движке Frostbite 2, что используется для Battlefield 3.

Ранее, в этом месяце, EA Games Europe Патрик В. П. Содерлунд сказал, что они не отказались от франшизы и что ЕА работает над чем-то там, но пока это осталось без подробностей.
Также сотрудник EA Exec Франк Жибо заявил, что EA в настоящее время "активно ищут способы, как бы вернуть франшизу в правильном направлении"

Ещё в 2009 году Содерлунд подтвердил, что небольшая группа разработчиков работает над Mirror’s Edge 2. Но в феврале этого года появилось сообщение, что проект находится в заморозке.

Старый 08.10.2011, 17:57   #8
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Разработчик DICE, Patrick Liu, вновь зажёг очаг надежды касательно Mirror’s Edge 2, сказа, что продолжение игры может получить более широкую аудиторию, и что для неё есть ниша на игровом рынке.

"Я думаю это то, к чему люди хотели бы вернуться" - сказал он в своём интервью, касательно экшена Battlefield 3.

"Мы видим то, что у игры много поклонников, что почти походит на культ! И мы знаем сильные и слабые стороны в нашей игре. И если бы мы захотели выпустить продолжение, мы бы знали, что и где нужно подправить,чтоб достичь более широкой аудитории. Потому, я определённо знаю, что на рынке для этой игры есть место"

Старый 12.06.2013, 15:51   #9
Проповедник
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 256
По умолчанию EA анонсировала Mirror's Edge 2 на Frostbite 3 для нового поколения консолей

12.06.2013

Поклонники уникальной паркур-игры Mirror's Edge от студии DICE могут вздохнуть с облечением: издатель Elctronic Atrs представил следующую часть игры. Она станет перезагрузкой оригинального проекта, а не
продолжением истории, оборвавшейся на вершине небоскрёба футуристического города. В новой игре обещана совершенно новая история, хотя главный персонаж, бегущая Фэйт, останется прежним.

Новая Mirror's Edge выйдет в 2014 году (но может быть и позже, потому что пока EA говорит о выходе очень расплывчато: «Когда будет готова»). Деталей мало, но в числе ключевых платформ названы ПК, PS4 и Xbox One (PS3 и Xbox 360 не упоминаются). Среди всех представленных на презентации проектов на основе Frostbite 3 новая версия Mirror's Edge вызвала больше всего улыбок публики.

Пока игра находится на ранних стадиях разработки, однако в представленном ролике видно, что визуальная часть игры станет гораздо более привлекательной (ролик целиком создан на движке Frostbite 3 и исполняется в реальном времени). Боевая система игры также будет заметно проработана, судя по видео. Об остальном сказать пока сложно. Разработчики лишь обещают более богатый, глубокий и интересный для исследования мир, новый уровень свободы движения и действия.

Оффициальный трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=u6PXb...layer_embedded

Иисус Христос (Евангелие от Матфея гл.11)
Проповедник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:18   #10
WhiteCyborg
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 32
По умолчанию Re: EA анонсировала Mirror's Edge 2 на Frostbite 3 для нового поколения консолей

Уррра
-----------
"С Небес падали слезы ангелов и плясали вокруг меня в неистовстве огня" © Каин (Наследие Каина)
WhiteCyborg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dystopia, mirror’s edge, mirror’s edge 2, антиутопия, дистопия, игра