Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Киберпанк (Cyberpunk) > Киберпанк Кинематограф
Киберпанк Кинематограф
Раздел, посвящённый проявлению жанра киберпанк и посткиберпанк в кинематографе.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 01:02   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Лен Уайзман о ремейке "Вспомнить всё"

Ресурс Collider взял интервью у режиссёра новой интерпретации фильма "Вспомнить Всё" Лена Уайзмана. Это двадцатиминутное интервью вы можете найти у них на сайте. Кроме того, они выложили краткий обзор, где есть некоторая новая информация касательно будущего киберпанк фильма:

Во первых он сообщил, правда не в первый раз, что картина "вспомнить всё" радикально отличается от предыдущей версии - "Когда меня назначили режиссёром, я думал - "Должен ли он быть переделан?", но потом, когда прочёл сценарий и увидел как отличается эта версия от оригиналов, я был полностью охвачен ею. Это действительно разные истории."

Насчёт отсутствия Марса: "Мы придерживаемся того, что действительно является важным, основного смыслы. Этим для меня, что в истории Филипа К. Дика, что в фильме Пола Верховена, - является само путешествие, то, что этому парню приходится пройти, не важно какое место он выбирает, будь то Марс или что то вроде фэнтези, основным всё равно является игра разума "это реальность или фантазия?". И здесь столько внутренней борьбы, что это действительно интересно играть, по настоящему интересно играть. Также есть некоторая глубина природы этого персонажа, которой я был очарован, послужившая причиной моей работы с Коллином - Вы знаете, что он великий актёр, и он очень хорошо вжился в эту дилемму, что имеет этот парень. И, исходя из этого, я думаю, что люди любят "Вспомнить Всё" не из за того, что действие разворачивается на Марсе, а из за ситуации, в которой персонаж находит себя."

На вопрос будет ли фильм придерживаться реалистичности: "Безусловно. Это одна из причин, почему мы не делаем в 3D. Многие спрашивают меня, - "Как можно снимать картину высокого класса и не 3D?" Вы знаете, что у этого фильма большой бюджет, и предполагаете, что он будет в 3D. Одна из причин почему я отказался от 3D, потому что с тоном, в котором я хотел преподнести фильм, 3D, если и имеет смысл, то только для того, чтоб сделать картину откровенно футуристической. Он бы испортил зернистость и реализм всему миру, что я желаю создать. Так что, у нас более серьёзный тон."

Также он сообщил, что новая версия "Вспомнить всё" будет иметь некоторые предпосылки к оригиналам, но они будут преподнесены в разных формах, так как его картина имеет другой оттенок
И он порадовал тем, что ремейк будет содержать "пасхальных яиц". Когда он увидел сценарий, он написал список тех вещей, которые он помнил с того момента когда впервые увидел "Вспомнить всё", чтоб узнать, что ему запомнилось больше всего, прежде чем он пересмотрит старую версию.

Более того, он рассказал о недавней утечки большого количества фотографий в Сеть. Сообщив, что не важно расстраивает его это или нет, но это является проявлением интереса к фильму, что совсем другое дело. И он не хочет быть лицемерным, потому что если произойдёт какая то утечка из "Тёмного рыцаря", он прекратит съёмку и пойдёт посмотреть, что просочилось, пока фильм ещё не снят. И главное - он сообщил, что все эти кадры предназначены для цифровой обработки, и выглядеть они будут совершенно по другому.

Насчёт подбора актёров он сообщил, что его выбор на Брайане Кренстоне пал почти в самом начале процесса кастинга. И о том, что разговаривал с Кейт Бекинсейл некоторое время назад о съёмках в ремейке, но его график съёмок собирался совпадать с новой частью "Тёмного мира", но когда график "Вспомнить всё" был отброшен назад, она всё же смогла участвовать в обоих проектах.

На вопрос может он отвлекаться на другие проекты и есть ли у него время с двумя снимаемыми фильмами? Он ответил, что довольно просто сосредотачиваться на основной работе, но занимаясь "Вспомнить всё" и "Другой мир" в один промежуток времени, у него не было времени, чтоб особо присматриваться к другим проектам.
Также он сообщил, что в планах у него есть некий научно-фантастический триллер, но пока он не имеет точной цифры бюджета, так как проект является оригинальным и у него отсутствует внутренняя аудитория.
И согласился с тем, что у него будет большой шанс сдвинуть несколько своих проектов с мёртвой точки, если "Вспомнить всё" будет иметь успех, и по этой причине он прямо сейчас пишет сценарий.

В добавок сказал, что кадры, показанные на Comic-Con, были сняты за короткий промежуток времени, но он понимает почему люди, простояв довольно долго в очереди, желали увидеть полную сцену, которую он и съёмочная группа сняли в течении первой недели.
Также он сказал, что более "твёрдая" версия будет на DVD. В кинотеатрах же пройдёт версия под твёрдым PG-13, но он собирается снимать, так как снимает, и если будут какие то излишние элементы жестокости или графического наполнения, а "возрастной совет" попросит вырезать всё это, то оно вернётся в DVD издании. Он так же подтвердил, что в картине будет трёхгрудая женщина (Из оригинала), при этом в издании на DVD будет представлена другая её версия.
А насчёт графика съёмок он сообщил, что их намечающаяся продолжительность приблизительно 80-85 дней. Они начали снимать в начале мая и будут продолжать до начала октября. И он считает некоторые используемые им технологии довольно передовыми, что бы назвать фильм "раздвигающим границы".

Источник: collider.com
Перевод: Кактус Screwball
Ресурс: CyberClock
Информация о фильме

Последний раз редактировалось Sunshine; 03.08.2011 в 01:49.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
Fedor (03.08.2011), Simple (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 01:20   #2
Fedor
Новичок

Рейтинг тем: 0
По умолчанию Re: Лен Уайзман о ремейке "Вспомнить всё"

Цитата:
Он так же подтвердил, что в картине будет трёхгрудая женщина
Все, я обязательно посмотрю этот фильм. Это римейк того самого "вспомнить все", где Шварц, Марс, виртуальная реальность для отпусков, лоботамия в большой круглой штуке, и интереснейшие плюшки в конце, когда парочку высасывает без скафандров на поверхность, а потом по быстрячку формируется атмо и био сферы?
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 01:36   #3
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Это римейк того самого "вспомнить все", где Шварц, Марс, виртуальная реальность для отпусков, лоботамия в большой круглой штуке, и интереснейшие плюшки в конце, когда парочку высасывает без скафандров на поверхность, а потом по быстрячку формируется атмо и био сферы?
Ну не совсем. Они довольно сильно ушли от обоих оригиналов, что от Филипа К. Дика, что от Верховена. Марса точно не будет... там завязка такая - враждуют две сверхдержавы Евроамерика и СССР Новый Шанхай. И вот этот товарищьч, главный герой, недовольный своей обыденной жизнью идёт промывать мозги и записывать хорошие воспоминания о проведённом отдыхе.... но, внезапно, узнаётся, что он шпион. Проблема в том, что он не в курсе чей именно он шпион. Вот на этом и завязка. А будет ли там космос или что-то в этом роде - не знаю. Пока не говорят. Думаю трейлер покажут через месяц другой - увидим.
Старый 03.08.2011, 02:00   #4
Fedor
Новичок

Рейтинг тем: 0

Все же трёхгрудые женщины на пустом месте не появляются, значит должен быть какой-то мутационный фактор.
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 11:16   #5
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Все же трёхгрудые женщины на пустом месте не появляются, значит должен быть какой-то мутационный фактор.
Ну да, согласен. Может будет какая космическая станция, или Луна в конце концов. А может завяжут фильм с генетическими опытами... да вообще много вариантов, придумают что.

Метки
cyberpunk, total recall, вспомнить всё, интервью, киберпанк, лен уайзман, перевод, ремейк, ремейк вспомнить все, фильм вспомнить все