Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Таймпанк (Timepunk) > Таймпанк Игры > Dishonored
Dishonored
Раздел, посвящённый дезельпанк стелс-экшену Dishonored от Arkane Studios

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 04:08   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Интервью с создателями Dishonored (Перевод)

Перевод интервью с ресурса gameinformer

Две головы лучше чем одна, уверяют в Arkane Studios. Харви Смит и Раф Колантонио сотрудничают на равных началах в работе над Dishonoured, как креативные содиректора.
Мы поговорили с ними обоим о том, как они делят между собой груз работы и о том как сегодня им живется на Arkane Studios.

Как вы пришли к идее совместной работы?

Раф Колантонио: Мы встретились, когда он занимался Deus Ex а я Arx Fatalis. У нас обоих была страсть к такому типу игр, где господствовали проекты Looking Glass, Ultima Underworld, System Shock и подобные им.

Харви Смит: Да, мы оба называли Underworld, сделанные Doug Chirch и Looking Glass своей любимой игрой на все времена. Как то Раф навестил нас(Ion Storm- создателям Deus Ex) и какое то время погостил у нас в Остине.

Колантонио: Да, заезжал как то просто так, посмотреть на этих парней. А так как до этого я бывал на Origin (Origin Systems, создатели Ultima Underworld и System Shock), то я сказал тогда Харви-«Кажется, мы встречались в Origin».

Смит: Я был главным тестером на System Shock, а он тоже занимался тестированием и раскруткой System Shock в Европе. Знаете, мы оба просто склоняем головы перед людьми, которые делали Underworld, это реально наши герои. Ну и когда он приехал тогда в Остин, мы вспомнили, что я уже как то показывал ему город. Наш общий интерес, если не нечто большее, чем интерес, к одному и тому же типу игр, снова и снова взаимно притягивал нас, как возможность покритиковать друг друга, поговорить о том, над чем мы работали и прочих делах этого рода. Так что наверное вопрос, когда мы захотим поработать вместе, был только делом времени.

Вы объявили себя креативными содиректорами этого проекта, не так ли? Как вы с этим справляетесь? Это ведь уникальная динамика?

Колантонио: Думаю, мы оба привыкли быть более чем непосредственными и чрезвычайно самоуверенными в отношении того, что хотим выразить своей команде. Мы привыкли к этому, когда работали каждый в своем … королевстве. А когда мы решили работать вместе, нам пришлось немного изменить себя в этом отношении, чтобы быть уверенными в том, что мы будем приходить к полному согласию между собой, прежде чем говорить с людьми. И мы по большей части пребываем в согласии, я бы сказал - примерно так 80- 90 процентов времени.

Смит: Мы вроде как менее категорично, чем в норме, утверждаем что то, с чуть большим уважением. И обычно это дает лучшие результаты, потому, что касается вещей, в которых я слабее, и тогда он поступает творчески или вопреки моему мнению.

Колантонио: В те десять процентов времени, когда мы не единодушны, мы обычно мы обычно приходим к чему-то лучшему, чем то, к чему мы пришли бы …

Смит: …индивидуально, это точно! Обычно люди ведут себя так, словно разделять какую-то роль это нечто невозможное… нечто, чего нужно избегать и все такое.… А мы вроде как полюбопытствовали: «Ой! Да неужели это так безумно? Неужели это испортит подход к делу?»
Я думаю, что это наоборот, более правильно, и я тут как-то говорил со своим другом из команды Uncharted, так у них там не только два креативных директора, но похоже, и два главных дизайнера. И знаете, я думаю это правильные люди, с правильными навыками общения и уже находящиеся в согласии.

Вы многое говорили о том, что вас вдохновляет, а вот что делает Dishonored уникальной игрой? Что делает ее игрой от Arkane?

Смит: Dishonored это игра, в которой вы играете роль убийцы со сверхъестественными способностями в очень странном ретро-футуристическом мире, и заточенный под стелс геймплэй украшен всеми этими способностями, которыми вы обладаете, и все это действительно хорошо сложено вместе.
Одно из наших принципиальных убеждений состоит в том, что не следует так уж сильно предохранять игрока от возможности встретить какие–нибудь трудности. Наоборот, лучше предоставить ему возможность самому разбираться с ними, достигая своей цели так или иначе. И не в правильный момент или при исключительном стечении обстоятельств, прописанном в скрипте, поэтому мы не планируем жестко некоторые из наиболее увлекательных моментов в наших играх.

Расскажите мне немного о структуре Arkane и об установках насчет того, как работать, которые вы даете своим ребятам.

Колантонио: У нас есть команда в Лионе, во Франции, и еще одна – здесь, в Остине. Это упрощенно, потому что у нас есть еще контракты кое с кем в других странах, но эти две команды – основные. В Остине у нас центр руководства игрой, это мы двое, так же при нас находятся некоторые дизайнеры уровней, программист геймплэя и один специалист по анимации. В то время как в Лионе у нас сосредоточена основная часть работы по арту, а также у нас там есть…

Смит: …несколько дизайнеров уровней…

Колантонио: Главных дизайнеров уровней…

Смит: Программисты двигателя игры, и наш главный продюсер тоже находится там.

И как же вы заставляете эту систему ежедневно функционировать? Как происходит взаимодействие между двумя главными студиями, расположенными в двух разных частях света?

Смит: Ну, во-первых, мы начинаем работу раньше, чем большинство других студий, разрабатывающих игры, к примеру, наш главный программист приезжает сюда в пять утра. Именно таким образом ему удается максимально пересечься по времени с Лионским офисом, несмотря на разницу во времени. К тому же мы целый день поддерживаем связь в режиме видеоконферении. Знаете, вместо того, чтобы использовать ее только для видеовстреч, как поступает большинство людей(и что мы считаем неправильным), мы предпочитаем устанавливать ее на тележку рядом с рабочим столом, оставлять включенной и просто общаться с кем нужно. Это очень развивает командный дух.

И во-вторых – я думаю это особенно важный момент – мы стараемся нанимать только тех людей, которые понимают и любят игры того типа, который мы делаем. Мы не просто студия по производству игр, мы действительно очень сосредоточены на этих увлекательных играх в жанре экшен, с действием от первого лица и встроенными в них элементами РПГ. И благодаря найму таких людей и нашему общему увлечению такими играми, многие вещи сразу же становятся намного проще, даже при наличии языковых барьеров. Потому что вы можете просто указать на что-нибудь в BioShock, или на что-нибудь в Far Cry 2, или на что-нибудь более старое - в Underworld или System Shock. Они любят их по тем же причинам, что и мы – и это моментально создает мост…

Существует возрастающая тенденция к увеличению числа игр, включающих в себя черты РПГ и обладающих геймплэем, который исключал бы такое еще лет десять назад. Любопытно было бы узнать ваши мысли насчет того, почему это происходит, почему чуть ли не каждая игра в последнее время может быть названа «/РПГ»?

Колантонио: Ну, мы думаем, что геймеры с течением времени все более осваиваются в мире игр, так что они становятся все более требовательными, их вкусы эволюционируют. Это как если вы знаете толк в еде, вам все больше и больше нравятся изысканные блюда.
Так что на самом деле неудивительно, что игры или, по крайней мере, часть игр, развиваются в сторону все большей изысканности. Взгляните, к примеру, на GTA, если игру и дальше будут двигать в том же направлении, то она скоро станет РПГ.

Смит: Надеюсь, люди будут все лучше постигать механику таких игр. Думаю, и для нас и для них такой синтез является наиболее впечатляющим опытом.

Колантонио: Интересен момент, когда игры вышли на этот путь, Underworld например. Вот там хватает и действия и глубины.

Смит: Это точно.

Колантонио: Куда больше чем в большинстве игр за последние десять лет. Но по какой то причине вся индустрия зациклилась на том, чтобы делать в первую очередь внешне красивые и технологически впечатляющие игры.

Смит: Сверкающие…

Колантонио: Да, сверкающие.… И сконцентрировавшись на этом, они растеряли всю глубину. Но теперь, когда и игры и сама индустрия достаточно для этого созрели, думаю пора возвращаться назад, ко всем этим ценностям и глубине. И мы рады, что это верно не только в отношении нашей игры; есть и другие игры, двигающиеся в том же направлении, и это здорово.

Интервью брали Мэтт Миллер и Бен Хэнсон.

Оригинал: gameinformer.com
Перевод: MadWarg
Ресурс: CYberClock
Тема с информацией по игре

Последний раз редактировалось Sunshine; 09.08.2011 в 04:13.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил благодарность Sunshine за эту полезную тему
Simple (09.08.2011)
Ответ

Метки
dieselpunk, dishonored, дизельпанк, интервью, перевод, раф колантонио, стелс экшен, харви смит