Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Таймпанк (Timepunk) > Таймпанк Игры > Torchlight
Torchlight
Раздел, посвящённый стимпанк Action-RPG Torchlight.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 21:17   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию первый взгляд на Torchlight II (превью)

Перевод превью с ресурса gameinformer

Изометрическая Action\RPG от Runic Games соответствует многим нашим ожиданиям. Когда на Е3 нам показали игру за Берсеркера, я успокоился, поняв, что Torchlight II имеет большую часть того, на что рассчитывают подоконники.

Как помните, Runic Games говорили о новых расах и случайно генерирующихся уровнях в продолжении, и эти два элемента сразу же бросаются в глаза, когда Вы берётесь за игру. За пять минут геймплея в Torchlight II, я успел побывать в трёх разных зонах: снежная пустошь, заполненная тёмными священниками и болотными гоблинами; пещера, с живущими в ней минотаврами; и небесный город, напоминающий своим причудливым дизайном арабские сказки. Блуждая по миру я набрёл на опасное подземелье, где ждали меня мини-боссы, и секретные комнаты с ценным предметами. Мир Torchlight II очень разнообразен.

Большинство оружия Torchlight II имеют небольшую радиус поражения от их базового урона. У когтей, которым был вооружён мой берсеркер, очень узкий конус поражения, в то время как у двуручных молотов куда более широкая область действия. Это отличие от традиционной в жанре атаки на одного противника, хоть и является несущественным, но всё же, в совокупности с остальным, добавляет игре разнообразие.

Очевидная любовь, вложенная в создание художественной части и анимации, имеет огромное значение для Torchlight II, который ещё дальше уходит от оригинала. Если с удара подбросить гоблина, при наличии утёса, то он упадёт с него; а если заморозить врага и ударить по этой ледяной глыбе, она разобьётся на сотни кусочков. И объединив это с остальными спец.эффектами и видами смертей врагов, то все данные небольшие элементы формируют захватывающее шоу, в котором я счастлив выполнят свою роль.

Конечно основным нововведением в Torchlight II - является добавление кооператива. Я играл по LAN сети (да, Runic официально поддерживают LAN игру. И она действительно всё ещё существует!) и в целом на Е3 с этим всё было гладко. Сложность противников меняется динамически, и в отличии от большинства подобных игр, не меняется от того, что кто-то присоединился к игре. Сложность увеличивается только в зависимости от количества игроков в соседней или в тоже самой зоне где и вы. С этой системой вычисления, вероятно нужно чтобы игроки были как можно ближе к друг другу, чтобы помогать в боях.

Интернет игра вероятно будет относительно слабой, но набор функций будет более, чем достаточно адекватным, что бы пройти игру с вашим знакомым. Torchlight II будет иметь все основные функции, а так же социальные инструменты, что бы было легко общаться с друзьями, но к сожалению очень мало надежд возлагается на серверные решения касательно читов и редактирования персонажей. Там может быть нечто подобное - Runic Games всё ещё работают над деталями - но смысл в том, как я понял, что Torchlight II не будет иметь ничего подобного как например закрытая сеть Battle.net для Diablo II.

Но по крайней мере, Вы сможете фильтровать серверы, которые используют (если они конечно будут) моды, и у Вас, наверно, будет выбор играть только с "чистыми" персонажами, которые не были отредактированы в редакторе или побывали на серверах с неофициальными модами. Torchlight II является P2P игрой, которая хранит персонажей локально, хотя конечно особо умные хакеры \ читеры, несомненно, будут в состоянии пробиться в игру. Но это не означает, что они смогут взломать ваши личные игры с друзьями, да я и не уверен, что это вообще будет иметь большую тенденцию.

Runic Games в настоящее время не занимается работой над консольной версией, но говорят, что бы они с удовольствием взялись за это. Дело в том, что компания всё же сейчас является относительно небольшой и может взять на себя только один проект за один раз. После выхода Torchlight II на PC, они перейдут на версию для Mac, и уже потом, как предполагают разработчики, они возьмутся за порт игры на консоли.

Но не смотря на моё беспокойство на счёт публичных серверов в Torchlight II, данная игра является тем, на что я надеялся как большой поклонник таких игра как Torchlight/Diablo/Titan’s Quest/Dark Alliance и многих других в этом жанре. Но всё же хотелось бы, чтоб была более точная дата релиза за место нынешней "когда нибудь в 2011"

Оригинал: gameinformer.com
Перевод: Screwball
Ресурс: CyberClock
Тема с информацией по игре
rushrocket (24.09.2012), Simple (09.08.2011)
Ответ

Метки
steampunk, torchlight 2, torchlight ii, обзор, перевод, превью, стимпанк